编号:1504241599    状态:已回复
[类别]举报
标题:强迫学生订早餐
提交时间:2017-09-01 到期时间:2017-09-22
刘家大雁小学502班班主任,强迫学生订早餐,这利益链条是什么样的,估计老师也有难言之隐。不经要问,当今习总书记要求依法治国,反腐要求,苍蝇老虎一起打的形式下,这样做的底气何来?
提问者:6**  
 
  西陵区教育局
营养早餐进校园,是区政府为促使中小学生养成良好的早餐习惯,增强身体素质,促进健康成长,解决家长后顾之忧的一项民生工作。坚持政府引导、学生自愿、食药监管、学校实施的原则,学校免费为配送企业提供就餐场所及服务,学校参与管理,不收取任何费用。经查,该学校502班班主任在开学家长会上向家长宣传学生营养早餐,本着家长,学生高度自愿的原则,没有任何强迫学生征订营养早餐的情况,该班本学期征订营养早餐的一共只有5人,学生自愿参加,不存在班主任强迫征订.
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
执照
宜都,办一个营养早餐店
流动早餐摊点怎么合法经营
下雨却让站门口吃早餐
市容市貌
小学早餐及午托问题
这个早餐车有没有人管
现在早餐好贵,4块钱起步
深圳路小学:请勿把学生当成赚钱工具
黑心早餐能吃吗?
老师怎么可以强制学生定早餐
区政府旁边早餐店无证占道经营
关于城区部门早餐店乘机涨价现象
有关占道经营早点的相关问题
早餐车有没有人管
强迫学生订早餐
伍家岗桔城小区门口建议门面经营早点
希望加大对早餐食品安全的监管和信息
公用尾部文件