编号:1504231116    状态:已回复
[类别]举报
标题:一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
提交时间:2017-09-01 到期时间:2017-09-22
一马路邓氏肥肠餐馆后厨大马力抽油烟机没有安装烟道,对着窗外直排,噪音及油烟扰民严重,多次投诉拒不整改.他们的抽油烟机安装的很隐蔽.来人检查的时候不开.后来又在后厨养了只狗,不分白天黑夜的叫.扰民极其严重.多次跟该餐馆老板交涉,均未改正.城管部门到底管不管?另外拍摄的照片无法上传.
提问者:周**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场。具体情况如下:鼓风机噪音及烟道问题已责令店主自行整改,更换静音设备,安装油烟净化设施,并联系环保部门,对该店鼓风机噪音扰民,油烟排放进行检测,待结果出来后进行相应处理。感谢您对城市管理工作的支持! 您反映的狗叫声扰民问题可直接向公安部门咨询。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
小区养狗严重影响他人休息和健康
公共区域养狗为患
养狗是在给文明城市抹粪
养狗养鸡扰民
养狗办证问题
如何办理犬准养证
私自养狗要不要强制打疫苗?
建议对养狗问题规范管理
合田物业保安养狗扰乱居民生活
养狗扰民盼管理
养狗的咨询
扰民
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件