编号:1504212048    状态:已回复
[类别]举报
标题:沙滩离我们越来越远,三斗坪夜夜抽沙
提交时间:2017-09-01 到期时间:2017-09-22
大家都说宜昌美,山美水美人美。可当大家都不爱惜后,还会美下去吗?去年就开始整治河道两岸的环境问题,减少码头,打击抽沙现象。可到现在三斗坪镇江边依然有船抽沙,轰轰隆隆,白天晚上都抽,退水期一到,以前的沙滩全变成了石头。同时也扰民。
提问者:V**  
 
  三斗坪镇
您的来信已收悉,现回复如下: 感谢您对三斗坪镇的关心和支持。三斗坪镇委、镇政府积极开展了坚决打击非法采砂工作,并于2016年对采砂机具进行了拆除。三斗坪镇也积极建立常规巡查机制,及时制止了多次采砂行为。打击非法采砂也需要全镇人民的支持,再次感谢您来信留言,如有发现非法采砂烦请将非法采砂信息转交于我们,我们将积极开展打击非法采砂行为!联系电话:三斗坪水利管理站 0717-6611318
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
三斗坪派出所不作为
三斗坪镇卫生差
三斗坪棋盘山无宽带
禁鞭
三斗坪卫生院不禁烟
三斗坪镇东岳庙村老三组至今没有公路
三斗坪镇天桥村修路问题
关于农村公路硬化
退伍军人的政策
我的儿子被校长打成骨折,师德何在?
三斗坪供电所乱收农民电费,引起农民
三斗坪阿尔斯通公司铲磨工就没有地方
三斗坪原国税局的房子为何卖给个人
沙滩离我们越来越远,三斗坪夜夜抽沙
公用尾部文件