编号:1504140144    状态:已回复
[类别]举报
标题:大货车超载违停
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-21
这几天下午六点左右从峡州大道往东站方向走,沿途看见许多大货车随意停在路边,峡州大道作为我市刚修的一条快速路,全程无红绿灯,有效的缓解了我市的交通压力,可是大货车随意违停路边,而且多为超载,路上到处是车上洒落的砂石等,大大的增加了出交通事故的可能,也严重影响我市的交通形象,急盼相关部门加强管理,特别是八小时以外的时间要管理。
提问者:x**  
 
  市公安局
目前,峡州大道还未正式移交运营,辖区交警已经先期介入,加强峡州大道路面的交通秩序管理。
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
违停拍照
违停拍照
车辆违停申请复议
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
代号10392的违停申诉
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
违停,停车场无人管
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
长江市场三峡路人行道违停依旧
峡州路违停能不能治理?
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件