编号:1504137661    状态:已回复
[类别]举报
标题:金龙景苑施工扰民
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-21
宝塔河金龙景苑半夜施工扰民,完全是害人!
提问者:华**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,经过调查现回复如下:针对金龙景苑二期项目周边投诉较多,城管部门一直履职尽责加强人手巡查该工地现场。金龙景苑的工地位于金龙路,其土石方外运的道路必须经过BRT,根据规定白天土石方车辆禁止上路,晚上高峰期(20:00点以后)才可以经过该路段。按照夜间施工要求,晚上22:00以后不能进行土石方外运,导致该项目土石方施工每天只有2个小时工作时间。为此该项目企业申请了土石方外运夜间施工,得到许可后开始夜间施工作业。申请夜间施工虽已上报到区政府,但城管执法人员在晚上22点至凌晨1点接到热线后,仍第一时间到达现场,要求施工方减小噪音,发现噪音的强制停工。31日执法人员巡查现场,该施工现场夜间未施工。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件