编号:1504106153    状态:已回复
[类别]举报
标题:顶楼乱搭乱建
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
西陵区得胜街55号一单元8楼住户在顶层违法加建了一套住房,改造成了两室两厅,楼房当初设计都是有标准的,建到多少层也有严格考量,像这样违法加建的行为已经影响到整栋楼的安全,望有关部门前往了解情况
提问者:环**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场,未找到当事人,现我队已在其房屋门前张贴《提供相关证据及资料通知书》,要求其配合我队调查,我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件