编号:1504081405    状态:已回复
[类别]举报
标题:欺诈老人
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
夷陵区鸦鹊岭老街燕金山庄经常有骗子在这里利用什么发鸡蛋、面条之类的欺骗农村老人买乱七八糟的东西,就在派出所旁边为什么没有人管理呢,这几天每天晚上6点就开始忽悠,请严查
提问者:t**  
 
  市市场监督管理局
您好,8月29日鸦鹊岭工商所安排两名执法人员到现场对投诉内容进行了调查。经查,当事人在8月25日已在我所进行了登记并提交了营业执照复印件、身份证复印件、中山市优的生活电器有限公司、“优的”商标注册证、中国国家强制性产品认证证书、“youde”牌YD-RO-07型反渗透水质处理机的卫生许可批件、授权书等证件。“优的”牌YD-RO-07型反渗透水质处理机由中山市优的生活电器有限公司生产并销售,中山市优的生活电器有限公司授权朱文忠为优的牌净水器在湖北省宜昌市区域代理商,负责优的牌净水器在区域的销售及推广、售后服务,授权时间为2017年7月1日至2017年12月31日。鉴于当前国家尚未出台相关的农村展销条例,无法检测当事人销售的净水器是否为合格产品,我所工作人员从当事人所提交的资料、现场宣传以及产品的合格证进行检查,未发现违规现象。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年9月15日。
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
年轻的儿子为国家修路献出生命 如今
康佰保健床垫忽悠老人(134***
农村70岁老人住院报多少?
办理老人优待证
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
60岁老人领取独生子女费
五保老人住的是高危房心忧成疾!!!
60岁以上老人补办社保
公交车晚上拒停致七十多岁老人徒步回
老人没享受到政策(136****1
独居残疾老人生活问题
家里有残疾人,老人,病人,低保被取
年满80岁的老人目前国家补助情况
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
望洲岗 保建品 众多老人长期受
欺诈老人
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
107冷血司机将7&#84
请市长为残疾老人做个主!
公用尾部文件