编号:1504049563    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵三巷路口长期占道经营
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
夷陵三巷中医院路口长期占道卖菜!根本没办法过人走车。居民出行不便,车辆无法通过。极其容易发生特大交通事故!城管部门对此毫无作为!
提问者:周**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映的夷陵三巷中医院路口占道经营情况,经调查,该处为农贸市场入口处,人流量较大,大多数自产自销的摊贩在此经营。在日常管理工作中,我局每天早上七点半上班,晚上10点半下班,对农贸市场周边进行集中整治,同时安排几名执法队员在此进行蹲守。
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
商户占道经营,车辆乱停乱放
占道经营
洗车场占道经营严重
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
果园一路路口水果摊占道经营
公用尾部文件