编号:1503977949    状态:已回复
[类别]举报
标题:欺诈老年人
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-19
夷陵区鸦鹊岭镇老街燕金山庄这几天每天晚上6点钟就有一帮人组织老年人活动,用发放鸡蛋、盘子、盆子之类的小玩意,忽悠老年人购买商品,请严查
提问者:w**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来访人: 你好! 我局接到关于鸦鹊岭镇燕京酒店内销售净水器的举报后,予以了高度重视,安排执法人员到现场进行了调查。 我局安排两名执法人员对鸦鹊岭镇燕京酒店进行了检查,经调查,负责人姓名朱文忠,于8月25日进行了登记,提交了当事人的营业执照复印件、身份证复印件、中山市优的生活电器有限公司、“优的”商标注册证、中国国家强制性产品认证证书、“youde”牌YD-RO-07型反渗透水质处理机的卫生许可批件、授权书等证件。经当事人陈述及提交的资料显示,“优的”牌YD-RO-07型反渗透水质处理机由中山市优的生活电器有限公司生产并销售,中山市优的生活电器有限公司授权朱文忠为优的牌净水器在湖北省宜昌市区域代理商,负责优的牌净水器在区域的销售及推广、售后服务,授权时间为2017年7月1日至2017年12月31日。 鉴于当前国家尚未出台相关的农村展销条例,无法检测当事人销售的净水器是否为合格产品,我所工作人员检查了当事人所提交的证照及产品合格证等相关资料,现场检查了宣传活动现场和宣传资料,未发现违法行为。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年9月12日
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
三峡周刊生活馆呼忧老年人
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
康乐街百汇市场老年人活动扰民
关于农村老年人社保的几个问题
老年人办理优惠公交卡
老年人死后丧葬费何时发(158**
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
虚假宣传骗老年人
欺诈老年人
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
传销保健品坑老年人
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
楠海花园老年人噪声扰民
忽悠老年人的保健品
公用尾部文件