编号:1503935814    状态:已回复
[类别]举报
标题:恒大绿洲彻夜施工扰民
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-18
夷陵区恒大绿洲48#-51#对面新楼盘每晚12点左右开始施工,彻夜不停,整夜都是机器轰鸣声,严重影响附近我们休息,找物业也尽是敷衍之词。恳请政府部门安排调查处理。不甚感激。
提问者:烦**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局已于8月28日晚11时到达恒大绿洲现场,发现该工地夜间并未施工。8月29日上午执法队员到恒大绿洲项目部,了解该工地夜间施工相关情况,施工方答复8月28日晚9时便已停止施工,执法队员再次向施工方强调夜间施工必须严格遵守相关法律法规进行,否则我局将依法处理。今后我局将加强夜间施工工地监管力度,发现问题及时处理。
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
学生开学 那三四天没施工,现在又已经连续施工一个多星期了,都是凌晨零点以后开始,一搞一夜。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
噪音扰民
噪音扰民
油烟异味、噪声扰民
噪音扰民!
噪音严重扰民,
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
井盖松动声音大的扰民
夜间噪音扰民如何监管
娱乐噪音扰民
扰民,影响社会秩序
垃圾清运车扰民
楼上噪音扰民
狗叫声扰民,怎么办
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
公用尾部文件