编号:1503811143    状态:已回复 已有 792 人次关注该问题
[类别]举报
标题:实验小学街对面店铺噪音扰民
提交时间:2017-08-27 到期时间:2017-09-15
长宁大道街边,实验小学街对面的步步高家教机商店与距离不远,出售读书郎学生电脑的书店,同时将大音量音响设备放在店门口播放宣传广播,噪音太大,而且已持续一上午,现在中午正是午休时间仍在大声扰民。附近居民不堪其扰,严重影响正常生活。请求管理部门出面制止,老百姓万分感激!
提问者:14123  
 
  秭归县城管局
首先感谢您对我们工作的支持和信任,您反映实验小学对面店铺噪音扰民的问题,我局执法大队迅速进行了查处,现将处理情况答复如下。 经查证,“步步高”和“读书郎”两个门店办理了宣传活动审批手续,但在周末开展活动时未按要求违规使用音响。我局执法人员当场对两个店主进行宣传教育,当事人深刻认识到噪音扰民带来的影响,也深深自责并道歉,保证下不为例,愿意接受人民群众的监督。
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
噪音影响
东湖小学噪音扰民
垃圾清运噪音扰民
三峡大学学府幼儿园噪音问题
噪音扰民
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
洒水车噪音太大
神仙湾公园噪音污染
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站