编号:1503808029    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法采石
提交时间:2017-08-27 到期时间:2017-09-15
古龙溪采石场违法开采,污染环境严重水泥严重损坏,严重影响老百姓生活,望主管部门严查,给老百姓一个良好的生活环境
提问者:古**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
来件收悉!我局已现场制止违法开采行为并下达《责令停止违法行为通知书》,同时勒令现场机械设备及人员立即撤出违法现场。感谢您的监督和举报!
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
采石场放炮震坏房屋
龙潭坪村采石场办证没有
沙埫村有私人采石场(159****
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
采石场污染
应该找哪个部门解决
五峰县五峰镇辖区正规合法采石厂有几
五峰县五峰镇狭区合法的采石厂有几家
还我青山绿水(非法采石
枝城镇官坪村的乡村水泥路成了采石场
采石场放炮扰民
南津关采石厂又放大炮了
采石厂飞石危害民房
南津关采石厂放炮久拖不决
采石厂放炮扰民
宜昌三发采石场偷税漏税
违法采石
黄花所有采石场是否是有证开采
这家采石场天天半夜鸡叫吵死人
挖沙采石
三无企业凭什么无法无天
南津关采石厂又放大炮了
不要在宜昌发生
公用尾部文件