编号:1503757250    状态:已回复
[类别]举报
标题:治理占道行为
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
长阳榔坪镇卫生院门前一辆小货车(鄂E33S71),常年霸占公路,一年365天,没有离开过一天,车子换了一辆又一辆,凭什么这样长期占用公路为规做买卖,别人都租房做生意,他就能以路为店?随着车辆的增加,严重阻塞了交通,进出医院的多为老弱病人,安全隐患突出。榔坪软桥路段以前也很堵,上了设备抓拍后一下就畅通了,希望相关部门也解决一下医院路段的交通,排出安全隐患。引到经营者门店经营。
提问者:榔**  
 
  长阳县公安局
您好。对于您提出的车辆占道行为,县公安局已安排榔坪交警中队对车主进行教育,要求其停车不能占道,不得影响交通安全。
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
1

14

 
宜昌国际广场施工扰民行为为何无人监
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
考试员行为违规
如此推三阻四,政府行为还有人相信吗
远安畅通客运站驾驶员不安全行为
对出租车司机拒载行为投诉
坚决制止换届改选中的不良行为
投诉我拍到的出租车不文明行为
国税工作人员行为不端
行政服务中心工商部门服务人员态度差
有线电视的侵权行为
治理占道行为
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
黄柏河流域内的违法行为谁来管
公用尾部文件