编号:1503683177    状态:已回复
[类别]举报
标题:恒大绿洲彻夜施工扰民
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
夷陵区恒大绿洲48#-51#对面新楼盘每晚12点左右开始施工,彻夜不停,整夜都是机器轰鸣声,严重影响附近我们休息,找物业也尽是敷衍之词。恳请政府部门安排调查处理。不甚感激。
提问者:烦**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局已于8月28日晚11时到达恒大绿洲现场,发现该工地夜间并未施工。8月29日上午执法队员到恒大绿洲项目部,了解该工地夜间施工相关情况,施工方答复8月28日晚9时便已停止施工,执法队员再次向施工方强调夜间施工必须严格遵守相关法律法规进行,否则我局将依法处理。今后我局将加强夜间施工工地监管力度,发现问题及时处理。
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件