编号:1503627646    状态:已回复
[类别]举报
标题:土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
提交时间:2017-08-25 到期时间:2017-09-15
土街头海鲜市场前面那有个黑网吧 虽然已经被取缔了 但是他的后门天天有大量人员进出 偷偷的还在营业 希望坚决取缔。原来就在海鲜市场网三江桥方向走一点。原来的大门在路边 现在大门不开 人都是从旁边小区的侧门走的
提问者:1**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映黑网吧问题收悉,现将相关情况反馈如下: 市文化市场综合执法支队辖区大队已派人前去多次排查,没有发现该黑网吧。目前正在和区局联系,如属实查到黑网吧存在,我们将依法取缔。 如仍有疑问,可向市场科(电话:6222500)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局



回复时间:2018-01-11 11:39:30
 
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件