编号:1503585334    状态:已回复
[类别]举报
标题:新生儿上户口
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
本人在403厂工作,户口是单位集体户口。在城区没有房产,小孩户口跟我上。请问需要怎么办理?需要哪些材料?
提问者:4**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!新生儿上集体户口会造成很多不便,若您爱人的户口不是集体户口可以考虑登记到您爱人的户口上,若双方都是集体户口则可以去集体户口所在地派出所办理,需要的材料有:出生证明,父母双方的身份证、户口薄,结婚证,集体户口所在地居委会的入户通知单。若还有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246进行咨询。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
多个户口簿问题(158****82
外地户口登记问题(150****5
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站