编号:1503549496    状态:已回复 已有 578 人次关注该问题
[类别]举报
标题:医保卡可以在小溪塔使用吗?
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
医保卡为什么不能在夷陵医院和小溪塔卫生院看病支付,他们都推说没有网
提问者:游客  
 
  夷陵区人社局
夷陵医院和小溪塔社区卫生服务中心是我区定点医疗机构,都开通了医保专网,可以持社保卡享受医保待遇。如果您遇到了不能刷社保卡的情况,可能是临时网络故障,请稍后再试。 如有其他疑问咨询电话:0717-7201665
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
医保卡查询
医保卡能转借吗
学医毕业工作没有医保卡(135**
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
社保卡和医保卡遗失
三峡大学外地医保卡
刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
医保卡不能使用
事业单位医保卡遗失如何补办
医保卡停用
城镇居民有无医保卡
宜昌办的旧医保卡里面余额怎么办?
夷陵区平湖剧院楼下采芝林大药房买药
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
建行医保卡
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站