编号:1503538983    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江一中对面违章建筑
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
枝江一中对面的部分房屋,无土地证及房产证,明显属于违章建筑,为何执法机关不进行执法?部分有权证房屋进行大肆加建,这样也是合法的吗?
提问者:枝**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江一中对面违章建筑”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现回复如下: 当事人刘从云房屋位于枝江市马家店街道办事处计划社区二组(枝江一中对面),持有农村宅基地土地证158平方米,现房屋占地面积80平方米,建设规模一层,附属屋占地80平方米。2017年7月17日当事人未取得《建设工程规划许可证》擅自对原有附属屋进行维修,并建设彩钢瓦隔热。 2017年7月17日我局城管大队在巡查发现后立即对该处违法建设进行强制停工,分别向城管局领导及马家店街道办事处领导汇报。当日下午3:00由马家店街道办事处牵头组织相关单位对当事人进行约谈,并要求当事人一是立即停止违法建设;二是迅速补办相关建设许可手续。经约谈后当事人已停止建设,2017年7月17日当事人已经向计划社区提出申请并将申报材料上报马家店街道办事处,待上会研究通过,我局将根据会议结果做出相应处理。 感谢您对城管工作的关系和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
公用尾部文件