编号:1503534068    状态:已回复
[类别]举报
标题:交通完善
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
一、东站路出八一路方向(汉宜高速下面有个涵洞)每天从那个涵洞出来本来直行车辆全部堵在右行车道上等直行红灯,害的本来右行车辆排着长龙无法正常行驶,虽然有警示牌提示禁止直行车辆右道行驶,但没人在乎、视若无睹!建议这里安装一个摄像头落实处罚,仅提示丝毫不起作用!虽然罚款扣分不是目的,但是效果毕竟最好,让不守法的车辆付出金钱他们就会心疼!毕竟是宜昌新区博物馆规划馆等都在这里城市形象也需要完善这个地方得交通管理!请领导参考,不妥当之处请批评!(如图) 二、东山大道延伸段与东站一路十字路口红绿灯(众创中心附近)以前也提过建议,那个十字路口很危险临时的红绿灯设施回答说坏了,能否坏了及时用好的替换而不是移走修理,等修理好了再摆放!疑问:周边几个地方红绿灯几乎不坏,都奇怪就这个红绿灯用三天就修几天,如此循环,让人费解!我住这个地方目睹一年已发生过5次交通事故,其中两次还比较惨烈!请交警领导重视!谢谢!
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友你好,交警部门将派民警到现场进行查看调研,如果你提出的安装高清探头对占用右转弯车道的车辆进行处罚的建议有助于交通管理,我们将会向上级汇报并采纳。移动红绿灯目前在正常使用,今后若有损坏我们将会快速修复或更换。感谢你对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
父亲退休在北京突发心梗,如何完善医
完善路口交通设施的建议
完善合益路
中心医院收费制度有待完善
交通完善
公用尾部文件