编号:1503454944    状态:已回复
[类别]举报
标题:柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-13
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室,挖出大量土方,非常危险。柏林馨苑物业,业委会不作为。业主投诉也不理睬。
提问者:我**  
 
  夷陵区住建局
您好,经查,该处挖地下室不属于我局管辖,建议转房管局。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
大肆开挖山体黄沙为何无人问津。
开挖山体黄沙合规合法吗?
煤气开挖回填不当
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公用尾部文件