编号:1503405209    状态:已回复 已有 318 人次关注该问题
[类别]举报
标题:商品房与设计规划图不同
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
商品房建设过程中还未通过验收,我们发现部分项目与工程设计图纸有不同的地方,在规划局也没查到后期变更设计的备案或公告。我们能要求开发商或施工单位按图纸施工吗?向哪个部门反应或由哪个部门监管?商品房是否一定需要按照设计图纸施工?
提问者:我是良民123  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于您反映问题,商品房与设计规划图纸不同,你可向市规划局查询项目规划设计图纸情况,项目如果以进入竣工验收阶段,可向市住建委咨询该项目是否符合交房条件,将您的疑问向其咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
被不同车型的车辆套牌
做彩超医院收费不同
同工不同酬
是系统新旧不同吗?
同工不同酬
工资待遇
商品房与设计规划图不同
宜昌移动派遣工待遇不同
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站