编号:1503379053    状态:已回复
[类别]举报
标题:电缆接入方式谁管
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
鸦鹊岭镇金銮名苑小区梅林大道靠鸦鹊岭卫生院侧门处,一根240高压电缆直接从厢式变压器上明敷穿过人行道接入小区,无任何保护措施,安全隐患极大,给周边过路行人带来极大的不便,尤其每晚有无数的小朋友从电缆上跨过,希望能引起政府领导的重视,尽早解决安全隐患。
提问者:良**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,经转办鸦鹊岭供电所,现回复如下: 1、该处的箱变为金銮名苑小区专变,维护责任属于该项目开发商; 2、穿过人行横道的电缆为低压电缆,费高压电缆; 3、该低压电缆是金銮名苑项目施工的临时低压供电线路; 4、供电所已通知金銮名苑开发商,要求将临时低压电缆进行安全防护整改处理或拆除,消除对行人的安全隐患。
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
杨岔路之乱,谁管?
人行道停车谁管?
房顶漏水该谁管??
马路市场由谁管理收费
电缆接入方式谁管
公共车位谁管?
公用尾部文件