编号:1503373401    状态:已回复
[类别]举报
标题:占用消防通道卖水果,影响公共安全
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
交通局美尔雅地质诊所旁有一水果推长期占用消防通道卖水果无人管。严重影响公共安全。前日市场内发生火灾,为什么到现在还没有人来管这些影响公共安全的行为呢?
提问者:社**  
 
  夷陵区工商局
来访人: 你好! 我局接到投诉后,立即派人对情况进行了调查。经查,您举报的水果摊位于小溪塔老街,是一条多年来自发形成的马路市场,经营户沿路占道经营,无市场管理业主,属非规范性市场。 当前正值文明创建,我局牵头组织城管、食药、公安、小溪塔街办5家单位成立了专项整治工作专班,对老街开展了联合专项整治。整治专班将针对您反映的情况,对水果摊点经营人进行重点帮助教育,进一步加大约束和规范的力度。 同时,我局已向区政府专题报告,建议由区政府办公室牵头,组织公安、物价、工商、城管等部门对夷陵三巷和老街马路市场进行专项整治,建立临时便民疏散点。并由小溪塔街办兴安社区加强牵头,组织相关部门开展专项治理。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
驾驶证暂扣影响年审吗
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
工地影响正常生活
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
市内垃圾中转站影响附近居民
灵活就业人员购房对担保人的影响
噪音影响
车辆违停影响三峡高中学生安全
贴太阳膜对审车有无影响(187**
税改影响当前房戶过户纳税吗
社保断缴有什么影响
严重影响我们的正常生活
峡州V8晚上放歌唱歌影响休息
社保断交有什么影响
乱用车灯影响视线(134****5
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
宜昌一开发商小区广场私设石桩阵影响
为维护宜昌影响请打击恶霸
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
东湖三路居民养鸽子严重影响周围居民
西坝船厂的环境影响了居民的生活
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968