编号:1503326365    状态:已回复 已有 274 人次关注该问题
[类别]举报
标题:咨询东山大道131号纵横花园房屋维修金如何办理手续
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
我们是东山大道131号纵横花园业委会。我们是杂居小区,当时买房子有的在房管局管辖的中介买的,有的是在建筑单位买的,像这种房子想咨询一下有房屋维修金吗?如有该如何办理相关手续。房子是96年的房子,2000年以后才卖。
提问者:王莉华  
 
  市房管局
您好,如果您的房屋交存了住宅专项维修资金才能申请使用,可以到沿江大道129号房屋交易与产权管理处一楼大厅资金监管科查询。属于商品房的到区物业管理办公室申请,属于出售公有住房的到市房管局住房保障办公室申请。谢谢!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
助理农艺师如何申报
如何办理迁户口
如何补缴养老保险(139****4
身份证老年证遗失如何补办(134*
如何申报工伤?
武汉人才市场户口如何转移到宜昌市户
事业编制人员如何办理调动手续
注册的手机号码换后,社保密码如何重
单位年度社会保险费申报个人月缴费基
外地就医如何使用枝江新农合
成都社保如何转入宜昌
房屋被征收后户口如何迁移
土地划拨性质如何转出让?
分户如何办理?(150****71
在外省身份证到期该如何办理(159
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站