编号:1503322240    状态:已回复 已有 548 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌一医五险缴费问题
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
宜昌一医规培人员按照国家补助工资2500元计算,五险缴纳费用应该为个人262.5元,单位(宜昌一医)770元。但宜昌一医直接扣除规培人员900元社保钱,这还有王法吗?还有法律吗?国家的五险设置是对职员的利益保障,呵呵,现在单位(宜昌一医)不出钱,全部社保扣个人工资,是不是违法了呢?希望人社局可以好好调查,还规培人员一个公道!
提问者:d**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带相应的工作凭证(工资单、合同等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据,向宜昌市劳动保障监察局进行投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

10

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
报废黄标车的补贴问题(159***
关于城东新区公交问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
中心幼儿园折迁问题
关于户口迁移问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站