编号:1503291850    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人行横道上长期违章停放社会车辆导致行人怨声载道 无法通过
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
宜昌市上上城3期红绿灯处人行横道上 长期停放社会车辆 导致行人无法通过 行人怨声载道 过路的老人孩子 手推车的妇女婴儿 过马路只能请好心人帮忙抬上人行道  恳请相关部门核实 严惩
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友你好:你反映的问题交警部门非常重视,已通知辖区交警中队民警对该路段的违停车辆进行照相取证,张贴违法告知单,对严重妨碍行人和车辆通行的违停车辆进行拖移。你也可以直接拨打110进行举报。感谢你对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
车辆转籍
车辆占道停放投诉
三峡小学门口施工车辆扰民
车辆临时停车
车辆违停申请复议
车辆违章不实
车辆通行危险
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车辆检验的相关规定和手续
路面车辆违停无人管
如何查询车辆购置税缴纳情况
车辆占道
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
车管所车辆检验不作为
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
车辆被套牌
公用尾部文件