编号:1503235523    状态:已回复
[类别]举报
标题:村委会找村民借款
提交时间:2017-08-20 到期时间:2017-09-08
领导好! 我父母是当阳市王店镇满山红村村民,大概是2003村集体以存款付息的方式找村民借款,后多次讨要均被给于“等有钱在给”。请问领导我该怎么办才好? 提问者:13177078228  
提问者:1**  
 
  当阳市王店镇
用户您好: 您的来信已收悉!你反映的是1994年原新华村架电话线时向其借款1万元,后经结算抵账、清理减息等过程,现实欠7900元。2004年满山红村由新华、王畈、郑畈、满山红合并而成,合村并组后,由于村级经济差,村级债务重,加上政策规定停止清收历欠款,村一直无能力偿还债务。目前,村委会正在采取多种办法大力发展村级经济,增加收入,化解债务。根据你的还款要求,满山红村委会已纳入化解债务计划,积极想办法分期分批偿还。 王店镇人民政府 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
借款不还可以拿房子作为抵押吗
村民借款给财政无法收回
村级借款
借款合同公证
能不能申请借款
我的问题何时能解决
借款人无还款能力如何办
高利贷借款恶意透支纠纷咨询
农村债务如何办理?
顾家店镇农村债务怎么办?
转错账?骗钱?
大学生创业
村委会借款缴税何时还!?
农村债务我改怎么办?
村委会找村民借款
公用尾部文件