编号:1503156216    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区可以在绿化里面种菜?
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-09-08
梅陇镇小区有业主在绿化里面种菜,物业视而不见,无人管理。
提问者:1**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
据我局调查了解,财金物业工作人员已将小区绿化带中的菜全部清理,现已责成物业加强日常管理。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
小区有人种菜浇粪没人管
圈地种菜私搭茅厕
破坏绿化私种菜
这块地到底能不能种菜
西陵区平湖馨苑小区18栋楼后绿化带
夷陵东城试验区内毁林种菜严重
东山大道143号种菜
河道种菜谁来管?
桔苑小区:23号楼下草坪毁草种菜问
谁来制止在楼顶大面积种菜
金亚花园小区楼顶种菜
小区可以在绿化里面种菜?
铁路护坡种菜危害大
居民小区楼顶种菜谁来管
公用尾部文件