编号:1503141133    状态:已回复
[类别]举报
标题:长江中学收费补课15天
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-09-08
宜昌市长江中学暑期收费补课长达十五天一人收1500元。与教育部印发的【关于做好2017年中小学生暑期有关工作的通知】提出的中小学校禁止学生集体补课,有偿补课的要求严重不符。望尽快处理,好还孩子们一个完整,快乐的暑假!
提问者:某**  
 
  猇亭区教育局
您好!关于您反映的宜昌市猇亭区长江中学假期有偿补课的问题,经区教育局教育科调查回复如下: 经督办核实,长江中学由于新建小学部,初中1700余名学生实行分批入学,做好秋季入学准备工作,具体为九年级8月22-25日到校搬宿舍教室、收暑假作业、发放秋季教材、进行入学教育,25日以后放假;八年级8月28-30日到校搬宿舍教室、收暑假作业、发放秋季教材、进行入学教育,28日以后放假;全校9月1日正式开学。 据了解,学校将预收取秋季住宿费、生活费4100元,据实核算,多退少补。
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
长江中学收费补课15天
公用尾部文件