编号:1503129078    状态:已回复
[类别]举报
标题:农村有线电视安装1800一年是否合理
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-09-08
您好,我是枝江市安福寺镇邹家冲的居民。这两天 有限电视安装车在村里巡回宣讲让村民安装有限电视,价格为1800/年,还说安装完毕之后没装有线的住户将不能收看电视节目,因为卫星锅到时候将无法使用。请问: 1.1800/年的价格是否合理合法 2.未安装有线,卫星锅是否可以继续使用,谢谢。
提问者:李**  
 
  枝江市发改局
李明哲您好! 您反映的农村有线电视安装费问题收悉,现将有线电视基本收视维护及安装收费政策回复于您: 目前,我市有线数字电视用户主终端基本收视维护费不超过25元/月,居民用户一个主终端可申请报装两个副终端(同址),副终端基本收视维护费8元/月,机顶盒由用户自行购买;有线电视收视安调试费:500-600元/户。您反映的1800元/年,不知收费主体是哪个部门?此费用是单项收费标准还是组合收费标准?您可持有关票据,到枝江市发改局价格举报中心进行投诉,联系电话12358,地址:枝江市团结路90号,您如果想进一步咨询有线电视收视费相关政策,请拨打0717-4226873。 另,您反映的未安装有线卫星锅是否可以继续使用的问题,请咨询行业相关部门。 谢谢您对物价工作的关注! 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件