编号:1503051343    状态:已回复
[类别]举报
标题:机动车乱停乱放
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
宜昌市夷陵区谭家榜公交站,天天有重載矿车停放在人行道上,不仅损坏了青石路面,妨碍了行人出行,更给文明城市抹黑。望有关部门及时查处。
提问者:q**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,接到您的投诉后,我局立即安排执法人员到谭家榜公交站对违停的车辆进行处置,下一步,我局将加大执法力度,对违停的车辆依法处置。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
商户占道经营,车辆乱停乱放
气象台东方红小学门口长期乱停乱放
路两侧机动车乱放
新小区内乱搭乱放,蚊蝇成群。
车辆乱停乱放谁来管
希望有关部门能好好的解决一下私家车
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
港窑路乱放鞭炮谁来管?
公用尾部文件