编号:1503031989    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建铁皮屋
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
枝江市团结路原地税局隔壁  小区里面搭建铁皮棚,自建停车库 占用小区公共空间。堵塞楼梯口进出。违章搭建这样的事情没人管。 临街烧烤,油烟味浓烈。经常半夜吵闹到凌晨34点 。严重影响休息。恳请相关部门重视
提问者:追**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“乱搭乱建铁皮屋”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 关于您反映的“违章搭建”一事,经我局城管大队现场勘查,团结路原地税局隔壁小区院内现共有六个附属屋、一个钢架棚。该院东侧四个附属屋为2001年该小区建设时由开发商统一建成后卖给住户,另外两个附属屋为该院住户私自搭建,六个附属屋总占地面积56.07平方米,建设规模一层,总建筑面积56.07平方米,混合结构,目前已投入使用。钢架棚为“楚王面”业主董传民于2017年搭建,占地面积9平方米,建设规模一层,建筑面积9平方米,钢架结构,目前已投入使用。鉴于上述附属屋建设年代已久,我局将按法律程序依法处理;我局执法人员已责令当事人自行拆除钢架棚,逾期不拆除的我局将依法处理。 关于您反映的“临街烧烤,油烟味浓烈。经常半夜吵到凌晨3、4点”一事,经我局城管大队现场勘查:团结路原地税局附近,共有三家餐饮店,分别为:楚王面、疯狂烤翅、状元烤蹄。我局已向上述三家门店老板进行宣传,要求其安装油烟净化设备并保持使用,同时控制营业时间及音量,不得影响居民休息。目前“楚王面”已安装油烟净化设施并保持使用;“疯狂烤翅”已将将油烟排入至下水道,并将下水管道封闭;“状元烤蹄” 将炭烧烤改为天然气无烟烧烤。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
什么方法能使铁皮石斛快速生长
村民指望的粮仓没有音信
枝江,种植铁皮石斛
乱搭乱建铁皮屋
公用尾部文件