编号:1503027512    状态:已回复 已有 372 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公共的停车位被违规停放
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
 近日,虹桥国际小区门前的大片空地都被划了标准的停车位,也有人重新修理了地面砖,但是却出现了一些问题,部分私家车主没有一点道德规范,胡乱停车,经常是一辆车占用二个停车位,不按照进出停车场的箭头指示进出,不知道这样的行为是否违反交规,有没有处罚的标准?以前这里停车贴条,也经常被警察拖车,现在有宽阔的停车位,整齐的划线和停车标志,但有人还是要破坏这种便利,也破坏了整齐美丽的市容,不知道交警叔叔们能否给予扣分罚款的处罚,只有这样,才能让这些无德司机警醒。呼吁大家做文明宜昌人!
提问者:但愿人长久  
 
  市公安局
网民朋友你好:你反映的问题交警部门非常重视,已通知辖区中队民警到现场对不按规定入位停车的违法车辆照相取证,张贴违法告知单。今后,你若再遇见不按规定入位停车的车辆,可直接拨打110举报。感谢你对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
很满意,还有一些商家在停车位安装地锁和阻拦装置,我觉得既然是公共停车位就应该方便市民,商家门前有宽阔的走廊,而且商家生意的好坏也应该与是否停车无关吧,只取决于你的诚信和良心
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
汇金超市旁小道经常违规停车
星湖湾二期违规搭建
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
东锦新苑违规问题
商家违规占用门前停车位
东锦新苑楼盘一序列违规问题
商铺违规占道
宜昌市猇亭区实验小学个别教师违规
宜昌公交九分公司司机违规使用喇叭
考试员行为违规
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜化山语城11-2-1901无视城
宜化山语城二期11-2-1901违
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
淑美肚皮舞违规经营
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
渔洋关违规建房
早点铺违规搭建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站