编号:1502937922    状态:已回复
[类别]举报
标题:万达C座2717拖欠员工工资
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-09-07
我于2017年3月在万达C座2717原筑装饰工程有限公司就职,2017年7月辞职,公司2017年3月以来一直拖欠员工工资,向领导反应也不给与明确答复,现在我已经从公司辞职,3月到7月的提成还一直不发,公司也不给出答复何时可以办理,现向有关受理部门投诉,希望能帮到我,谢谢!
提问者:x**  
 
  伍家岗区人社局
您好,举报件已收悉。 请当事人携带相关证明材料向区劳动保障监察局进行反映,联系电话:0717-6359502。 伍家岗区人社局 2017年8月22日
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
扣押员工押金
市区私营企业不给员工缴纳公积金
事业单位员工可以跨县调动吗?
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
宜昌欧阳修学校没有为员工办理公积金
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
企业不为员工交纳社保
新公司开如何为员工办理社保
单位为员工买社保
关于员工工作服的相关询问
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
奥体碧桂园随便开除员工
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
拖欠员工工资及社保医保等
关于员工休息问题
公司拖欠员工工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
公用尾部文件