编号:1502936263    状态:已回复
[类别]举报
标题:渣土车闯红灯
提交时间:2017-08-17 到期时间:2017-09-07
2017年8月17日上午9点16分左右,本人在发展大道(恒大绿洲附近)发现有两辆渣土车(牌照分别为鄂E1G289、鄂E1L856),占左转掉头车道直行闯红灯驶过路口。并且后牌照污迹斑斑,有遮挡的嫌疑,后栏板牌照喷漆也模糊。这种置其他交通参与者安危于不顾,藐视交通法规的违法行为应该处以严惩。
提问者:渣**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友:您好,感谢您的举报,我大队将安排小溪塔中队管片民警调查核实,严格处理。 交警大队 2017.8.19
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夜间闯红灯问题
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
送外卖闯红灯电动车可以不被扣吗
这算不算闯红灯
闯红灯咨询
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
这样算闯红灯吗
请问摩托车闯红灯扣分吗
闯红灯和不按导向线行驶
渣土车闯红灯
公用尾部文件