编号:1502878482    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市第一人民医院违规要求加班
提交时间:2017-08-16 到期时间:2017-09-06
近段时间以来,市第一人民医院要求医院职下班后加班背书、开会,为了三甲复评,给职工带来很大精神压力,每次开会还不给职工吃饭时间,工作一天,再遭受饥饿摧残,严重影响职工身心健康。此种做法是否合乎规定?是否合法?
提问者:y**  
 
  市卫健委
您好,市一医院近期以三甲复评为契机,为了更好的服务患者,规范管理,改进医护质量,要求职工熟记并严格执行医院的各项规章制度、医疗规范等,并以集中培训的方式进行强化培训。因卫生行业的特点,职工就餐可根据各种班型自行安排时间。
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

21

 
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
商户在门口做开业宣传有何要求
枝江市第一高级中学强制性要求学生住
购三无产品要求退货
教师编制考试对本科专业要求
职称评审对社保的要求
关于屠宰场选址的要求
想做屋顶光伏发电有什么相关要求?
大专自考需要哪些要求
请问申请低保的范围和要求
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
企业要求员工重新签订劳动合同
宜昌市城区农民工购房补贴申请人员要
能不能要求工伤赔偿(139****
要求支付青苖费
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
宜昌市第一人民医院违规要求加班
金贝幼儿园要求预交下学期学费
没有按教育部要求
公用尾部文件