编号:1502802280    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报传销
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
在姨陵区长江大市场有大量的人搞1040阳光工程传销,大约2千人以上,给你们提供一个窝点,云高咯6一1一301,最高老总姓杨,江苏人。有来自云南,贵州,四川,重庆,江苏,湖南。希望得到重视,。
提问者:千**  
 
  夷陵区公安局
你好,传销属工商管理部门管辖,请向工商管理部门举报。谢谢
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

53

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
当阳丽福健虚假宣传治百病新传销
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件