编号:1502793558    状态:已回复
[类别]举报
标题:毁绿地私设地锁
提交时间:2017-08-15 到期时间:2017-09-05
宜昌市夷陵区华宇花园十号楼门前、个别业主毁绿地,私设地锁停车,强占小区其他业主享有权利,请相关部门能来调查与解决!
提问者:5**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
华宇花园物业公司兴怡之家已做好私设地锁业主的工作,取消地锁,小区业主共享。物业已将办理情况在公示栏张贴。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
小区地锁,无人管理
地锁设置
枝江地锁,路障泛滥
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
公共停车位装上了地锁
马路上装地锁存在安全隐患
马路上装地锁
嘉兴苑门口地锁、水泥墩应拆除
祥和路巷道安装地锁
请城管维护秩序拆除私装地锁
他们可以装地锁吗?
请相关部门来拆除小区的地锁
物业在附属物道路上设置地锁是否合法
社区门口地锁越来越多了
隆中后岭小区安装地锁问题
毁绿地私设地锁
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
美怡假日酒店门前人行道地锁
绿萝路私装地锁扎眼-扎心
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件