编号:1502709297    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江五柳树快餐店油烟污染
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
本人家住枝江市棉纺生活区30栋。卧室紧靠的是五柳树工商所的一排门面。门面乱加层就不说了,以前都是卖东西的门面,现在租给别人做餐饮。每天凌晨三点就开始营业。凌晨睡觉都是被熏醒的。这种现象会不间断得持续到晚上10点左右。现在油烟污染还夹杂着各种气味,每天窗户都不敢开,家里人因为这个原因,咳嗽不止,经检查,得了支气管炎。现在这种现象已经威胁到我们自身的健康,望相关部门尽快帮忙解决。已经打过电话给12345了,转接了枝江城管,但是已经历时5天了,问题仍然没有解决。
提问者:刘**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江五柳树快餐店油烟污染”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 经我局城管大队现场勘查,棉纺生活区30栋后五柳树餐饮店共有7家餐饮店(店名分别为:189快餐、远华火锅店、普通快餐、小李牛角、余姐火锅、妯娌火锅店、第三家火锅),我局已于2017年8月10日、8月18日先后对7家餐饮店下达了《责令改正违法行为通知书》,责令其“自接到通知书之日三日起,自行安装油烟净化设备并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,并防止对附近居民的正常生活环境造成污染”。现期限已到,当事人未采取任何措施进行处理。 我局已函请市环保局对上述7处餐饮店油烟排放是否达标进行检测,后期将根据市环保局的检测结果依法进行处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
为什么那么久了,迟迟未给回复?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
油烟污染
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
油烟异味、噪声扰民
油烟直排扰民
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
烧烤油烟能这样直排吗?
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
油烟,噪音扰民
烧烤店油烟扰民,占道经营
油烟直排噪音扰民(134****4
餐馆油烟污染大影响生活
上上城香芝源榨油作坊油烟漫天
上海中学旁餐馆油烟扰民
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
餐馆餐厨油烟污染
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
枝江五柳树快餐店油烟污染
小区酒店油烟有人管理吗
餐馆油烟经污水管道排放污染
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
孤儿寡母遇到恶霸
坐在家里,油烟天天熏的难受,反映小
楼下餐馆油烟扰民
开发区畔山林语小区一楼唐仕咖啡油烟
夷陵区金都御林电梯油烟无人管
环城北路汇才佳苑“九香跳跳蛙”油烟
夷陵路281油烟扰民
我需要一个安静的环境
公用尾部文件