编号:1502687411    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归一中强迫学生提前开学
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
秭归一中强迫学生在提前开学名单上签字,而且在今年一月份,局里下了通知说不能以任何形式补课。希望能延后开学
提问者:1**  
 
  秭归县教育体育局
经查,今年春季学期,县一中因校建对教学影响较大, 所以学校提前几天放了暑假。为弥补教学任务,学校决定秋季开学时间提前,但不存在强迫和违规补课行为。 秭归县教体局
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

13

 
提前退休政策咨询
车辆申请提前报废
提前还清公积金贷款的流程
当阳教育局能够提前考试放暑假
有特种操作证为何不能提前退休(13
身份证4月份到期,能提前多长时间换
公积金提前还款及申请增加还款人
商贷提前还款后申请公积金贷款
公积金提前还款
身份证到期,可以提前多久办理
怎能样提前知道养老金情况(152*
患有癌症病的人可以提前退休吗?
提前病退信息公开是否倒退了?
枝江一中提前开学
提前退休
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
公交IC卡中心提前下班
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站