编号:1502663001    状态:已回复
[类别]举报
标题:明鑫工贸公司对民工不负责
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
首页  领导活动  政务大厅 [投诉]下班途中出现事故,明鑫工贸公司不管并推卸责任 提交者:张士君 日期:2017-08-12 点击量:5 尊敬的镇长你好,我的事情经过是:我是明鑫工贸公司的一名井下运输司机,我们公司六月份搞三酮室验收整改拿安全生产许可证,我们六月二十日整改好后就放假了,我们把运输车停在了公司指定的地方后就回家了,公司于6月25日通知我6月26日去挪车,我6月26日到公司挪车,在把车挪到公司的指定地方后在下车的时候脚滑了摔了一跤,当(我同事可作证)时我的右手腕有点疼痛但感觉不大我就认为没有什么事就和同事骑车走了,当我走到三叉路河口时掉到河里去了,樟村坪卫生院的车把我送到医院检查后,诊断结果为右手腕轻微骨折,住了一星期后我就出院了,又过了一月我把石膏取了感觉右手不对劲,我就到夷陵医院检查。,检查为舟状骨骨折,我还是不放心,又到第一人民医院检查,结果为舟状骨骨折,手腕中枢神经损坏,我就入院了,我于8月4日做了手术,医生说我的骨头断了有可能长不好,就要做第二次手术,要花8到10万的医疗费,我这次手术花了三万六千多块,这对于我这个平常家庭来说,简直是恶梦,承受不了,我就给公司沟通准备叫公司帮我想想办法,帮忙承担一部分,可是我们公司老总王德鹏不但推卸责任还说公司没通知我们,就不理我的了,我想请镇长帮我和公司沟通一下,请公司帮我一下,不然我的手就失去劳动能力了,就废了,按理说我这也是为公司出的事故,他们不问不管是说不过去的,我想请镇政府帮下忙和他们沟通下我面对高额的医药费我感到了无助我真的没办法了,我说的都是真的,都有证人可以证明,我叫张士君,电话号码15671069915.请镇政府帮帮我吧
提问者:张**  
 
  樟村坪镇
感谢您的来信,您所反映的问题已第一时间向有关领导汇报。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公路减速带坏了谁负责修复
道路卫生归哪个部门负责
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
中燃办事拖拉,不负责任
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
乡村公路日常养护该谁负责
求摩拜单车枝江负责人电话
黄花镇黄花场社区办理高龄津贴太不负
医院不负责
交通事故谁负责?(138****5
肇事者不负责(150****018
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
改造外墙住户的损失谁负责?
为什么被投诉部门会负责处理投诉
明鑫工贸公司对民工不负责
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
举报宜东派出所不负责
公用尾部文件