编号:1502543755    状态:已回复
[类别]举报
标题:再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
7月初我曾经通过该平台举报湖锦花园靠近黄柏河沿岸多处污水直排黄柏河的问题,当时反馈正在要求整改,但一个多月过去了,仍然不见改观,白天可以直接看到大股污水流入黄柏河,每天晚上8点半到9点半左右,会定时排污且伴随恶臭味散发到沿岸,在湖锦花园靠近黄柏河的地方气味非常浓。另外在黄柏河靠近湖锦花园沿岸,不停有垃圾堆积在河边,既无人清理也无人管理,请相关部门重视并落实主体责任。
提问者:s**  
 
  夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 经查,您反映的事项属区住建局管辖,请您向该局反映该问题,谢谢!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

18

 
峡州路违停能不能治理?
占道停车,望治理
污水治理
远光灯可以开始治理了吗
七星台镇青华路小河沟治理何时解决?
双利附近哪里排的废气?能否治理?
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口
治理黄金五巷(158****083
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
萧氏至区医院段罗河路违停?
空气污染治理
秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有
河道的治理无人管
治理占道行为
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
堰塘塌方治理及堰塘安全防护
治理黄河路
猇亭一小门外摊贩盼治理
三峡职院大门旁的环境需综合治理
宜昌的网吧尽快治理
谁能有效治理?
难道五峰县的黑煤窑就这样不好治?
公用尾部文件