编号:1502511727    状态:已回复
[类别]举报
标题:边开车边自拍,危害公共安全
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
8月12号早上10:25左右,沿江大道一辆图片中的奔驰长期在两条车道中间慢慢滑行,在靠近国酒门口的红绿灯路段不依次往前跟车,半停不停的状态往前滑行,并且不打双闪,我绕道超过后回头看了眼那辆车,发现一个女司机拿着手机侧头正在车内自拍!!这简直是极其不负责任!!请问下宜昌交警和公安部门,这种人不应该被吊销驾照吗?这是危害公共安全罪,可以起诉的!!希望给个合理说法,车牌,时间,地点已提供,她自拍路段有高清摄像头,完全可以调查取证!希望有个合理的处理结果!
提问者:贺**  
 
  市公安局
网民朋友:你好,请你提供详细的车辆号牌,通行的具体时间和路段,便于交警部门调查取证,谢谢!
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
清理停在免费公共停车位的僵尸车
公共维修基金收费标准
石材城污染与侵占公共用地
四中宿舍公共停车位乱安地锁
在哪里办全国城市公共交通一卡通
高家堰的公交车啥时候能通
合益路星光餐厅私自占用公共用地
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
三峡晚报小区门口,公共道路上私设栏
公共停车位被私物强占
峡州大道是否会开通公共交通
中南二号门口酒店侵占公共停车位新办
中南二号门口酒店侵占公共停车位
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
公共停车位成私人的
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公共场所私按地锁
私搭乱建,毁坏公共绿地
路口处拆围墙占公共用地违建
消防控制室作其它用途
公用尾部文件