编号:1502439672    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵中学提前开学缩短假期
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
夷陵中学以体验新校区为由召所有学生于八月二十号回校考试,提前结束暑假。我有两个问题,第一,八月二十号回校是为了体验新校区,试问,体验新校区为何要以考试的方式?第二.为何考试完后不放我们回家?这难道不是变相侵吞假期吗??这种事情发生了太多次,既然要提前去开学,就在放假时说清楚,为什么还要干这种拐弯的事?!我相信这种事不是第一次发生,为什么就从来没有被阻挡过!政府是为人民服务的政府,连这点事都无法解决吗?我并不质疑学校希望我们成长的出发点,但我拒绝以牺牲我们正常休假的权利来做到!我相信人民政府,能够给我们一个交代代。附图为一教师发表言论。
提问者:一**  
 
  市教育局
举报人: 您好!夷陵中学2016级学生在新校区的体验式入住为期三天,主要目的是为了让学生和家长充分了解新校区的教学设施以及校园环境,检验新校区设施设备、运行管理等方面的情况。学生将于本周三(8月23日)中午11:30离校。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
34
0

16

 
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
19路公交车路线为何缩短了?
深夜红绿灯可否缩短变灯时间
缩短营运证出证时间
夷陵中学提前开学缩短假期
公用尾部文件