编号:1502426519    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳县交通局不作为
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
长阳县交通局: 长阳大堰乡公路修了一半就停工了,去年原因是没有水源,请问今年为何还是迟迟没有动工,何时完工?老百姓苦不堪言啊!以上所指公路为:S242,具体是从渔关滑板子往大堰乡方向,五峰渔关区域已完工,道路已划线,长阳管辖区域刷黑了一半,也没有划线,还剩一半道路停工了,应该是“桥沟-钟家铺子-马黄冲-小坳子-马家坪-向家冲-公路坪-蔡家坪-接官亭”一线直至大堰乡集镇。反映事实情况,请你们调查,如情况属实请给我们一个满意答复,如不能解决我们将逐级反映。谢谢
提问者:尤**  
 
  长阳县交运局
王渔线大修施工由于天气和水源原因停工,今年县公路管理局积极着手准备,目前该路段正在着手修建,正在补强,马上铺筑底层。 长阳县公路管理局 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
群众对各单位办理结果可进行满意、基本满意、不满意评价,并说明评价理由。参照《湖北省“政风行风热线”上线测评办法》(鄂纠办发[2008]4号)要求, 群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
42
3

113

 
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件