编号:1502416241    状态:已回复 已有 714 人次关注该问题
[类别]举报
标题:一问36路公交车能不能管理好?
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
一问相关政府部门:36路公交车能不能管理好?从2016年6月开始至今,36路公交车一直随意乱收车费,擅自涨价到2元不刷卡,老人学生照样收费。一年后的2017年7月才开始实施刷卡。2017年8月又开始擅自拆掉刷卡机,乱收费2元。试问:是谁赋予了36路公交车如此大的权力?肆意的损害老百姓的权利?政府真的拿36路公交车一点办法也没有吗?由着他随意的欺行霸市?真的没有王法了吗???
提问者:搞邪了!!!  
 
  市物价局
举报人:您好! 您在网上反映“36路公交车乱收费问题”,情况属实。由于历史原因,35、36、50三条公交线路实为鹏程公司(私营企业)经营,为理顺这三条线路营运关系,彻底解决您所反映“不执行规定票价”等问题,市政府已责成相关部门研究解决方案,目前相关工作正在抓紧落实。本想同您进行沟通,但通过您留下的电话号码联系,对方却称未反映此事。请您留下正确的联系方式,以便及时进行沟通和反馈情况。 宜昌市价格举报中心联系电话:6851354
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
大学学历学籍档案转交哪里管理
星湖湾物业管理费收费标准
碧翠苑的物业管理在哪里
能否加强公交车管理
个人档案管理
请公开《宜昌市实施全面两孩政策住院
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
网格管理员招聘
客车上安全带损坏严重 司机和管理人
巧骑单车管理模式
城市管理部件初步确权及事件处置职责
万富景苑物业管理混乱
户籍管理转户口超期
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
一问36路公交车能不能管理好?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
小区酒店油烟有人管理吗
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
城中村乱搭乱建
儿童公园管理秩序较乱
再问枝江食品药品监督管理局
感谢滨江公园管理处还清凉
兴山县殡葬管理所的回答有误
问安卫生院管理混乱
加工废气直排
请加强的士的夜间管理
碎石遍地,有没有人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站