编号:1502414249    状态:已回复
[类别]举报
标题:点军五龙阳光小区脏乱
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
现在是我市创建全国文明卫生城市三连冠的关键时期,宜昌各个区都在积极准备,宜昌点军区五龙阳光小区并没有看到创建的影子,合田物业不作为,存在问题:1.楼道、电梯每天未清扫,电梯内及走廊脏乱2.小区停车管理混乱,没有修摩托车棚,占用汽车位3.一楼电梯楼道停放摩托车,挡路4.占用地下车位开超市5.占用小区车位及公共活动区域租给别人办红白喜事。5.各层电梯廊厅堆放杂物。6.部分电梯内无维修标识及应急救援电话,或被刮掉。7.小区内随处可见垃圾。8.电梯经常发生故障,检修不及时。9.业主装修早上7点开始,中午12点至2点,晚上6点后仍在进行。请相关部门给予督查,管理!
提问者:宜**  
 
  点军区点军街办
“宜昌文明创建666”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时将此情况反馈给了五龙社区及街办相关部门。对于五龙阳光小区物业管理,五龙社区、点军街办及区直相关部门,高度重视,积极推进业主委员会建设,加强物业公司业务管理指导,努力提高其综合服务管理水平。在此,我们也呼吁,“小区建设、人人有责”,希望广大居民从自身做起,从保护环境卫生做起,积极参与到文明小区建设中来,共同建设一个环境优美、秩序井然、邻里和睦、社会和谐的文明小区。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
点军五龙阳光小区脏乱
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站