编号:1502337591    状态:已回复 已有 238 人次关注该问题
[类别]举报
标题:上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡,交电费至今只能在物业交,为了维护自己权益,电费没有如数交清,物业打电话催促交电费,不交费就要停电。临时用电何时是个头?
提问者:李成刚  
 
  市房管局
您好,来信收悉。根据《市人民政府办公室关于印发宜昌城区城市管理体制改革实施方案的通知》(宜府办发〔2013〕11号)随着我市城市建设管理体制的改革,物业管理已实现重心下移,物业管理投诉、调解物业管理纠纷等职能将由各区承担。我局已将相关情况转给伍家岗区政府,建议您可向伍家岗区政府物业办诉求,由区政府物业办处理并要求其物业公司整改,您也可向辖区供电公司反映,物业小区电费收缴不规范。谢谢!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
中央山水小区业主违建私房(138*
业主自发成立业主委员会程序流程
恒大绿洲物业欺负业主
安置房是不是不收业主停车费
国宾一号3号楼外墙做亚丁假日酒店广
中南路月星国际城物业4个男人围攻1
房屋漏水,楚天物业敷衍业主
月星违规交房 坑业主
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
运河佳苑二期欺诈业主
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
小区内私自住改商,小区所有业主从未
宜昌市七中不顾隔壁小区业主强烈反对
窗改门无人管
这样的保安能保护业主的安全吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站