编号:1502335257    状态:已回复
[类别]举报
标题:私自偷砍别人树木
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
    我们一家现在全部定居到远安县城了,因长期没回老家河口樟树五组(原白茶五组)看,原分配的山林西风崖一段山林遭到同村同组的人砍伐,数量较大,有好几亩,现其父(张善国)已经报案林业局几个星期,也立案了,没得到具体回复,也没得到消息,不知道进展如何,望政府出面协助解决!如果长期得不到回复可能上报到省林业局!                                                                        远安领秀天下小区                                                                          2017年8月10号
提问者:随**  
 
  远安县林业局
你好,该案县森林公安局茅坪场镇派出所正在调查处理中。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对远安县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

65

 
农网改造砍伐树木怎么补偿?
田界边树木的问题(138****3
复查砍伐树木
树木砍伐严重
树木
高压线维护砍伐树木
您好,我这的橘子树叶子都要干枯了!
砍掉团结路旁的梧桐树
树木应当砍多远
如何选择景观树品种
宜昌的树,能否少一点修剪?
伍家岗江山多娇泰江路及周围支路一棵
木本油料产业一般指哪些树木
难道就让偷树的人逍遥法外吗?
八种树木为哪几种?
私自偷砍别人树木
路边树木遮挡路灯影响行车安全
树木偷挖严重
毁树容易栽树难,为什么要挖掉小学里
处理违法保护环境
偷树的盗贼太猖獗
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件