编号:1502330132    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归一中提前开学补课
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
秭归一中提前开学补课,表面本着学生自愿的由头,实则带有强迫性,以违反教育法,请上级严查
提问者:贵**  
 
  秭归县教育体育局
经查,今年春季学期,县一中因校建对教学影响较大, 所以学校提前几天放了暑假。为弥补教学任务,学校决定秋季开学时间提前,但不存在强迫和违规补课行为。 秭归县教体局
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
在职老师校外补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
公用尾部文件